Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Estrutura Administrativa

Secretária de Estado de Comunicação
Tânia Moreira
(51) 3210-0701
gabinete-secom@secom.rs.gov.br

Secretário adjunto de Comunicação
Alexandre Elmi
alexandre-elmi@secom.rs.gov.br

Diretora-geral
Zete Padilha
(51) 3213-0713
zete-padilha@secom.rs.gov.br

Chefe de Gabinete
Larissa Barth
(51) 3213-0811
larissa-barth@secom.rs.gov.br

Departamento de Jornalismo
Carlos Ismael Moreira
(51) 3213-0710
carlos-moreira@secom.rs.gov.br / jornalismo-secom@secom.rs.gov.br

Departamento de Redes Sociais
Guilherme Hamm
(51) 3213-0722
guilherme-hamm@secom.rs.gov.br

Departamento de Publicidade e Marketing
Malu Macedo
(51) 3213-0766
malu-macedo@secom.rs.gov.br

Departamento de Eventos
Antônio Gabiatto
(51) 3213-0707
antonio-gabiatto@secom.rs.gov.br

Departamento Administrativo
Daiane Mezzomo Beck
(51) 3213-0767
daiane-mezzomo@secom.rs.gov.br / administrativo-financeiro@secom.rs.gov.br

Departamento de Radiodifusão e Audiovisual (TVE e FM Cultura)
Caio Klein
(51) 3230-1550
caio-klein@secom.rs.gov.br

Assessoria de comunicação
Camila Martins
(51) 3213-0814
camila-martins@secom.rs.gov.br / ascom@secom.rs.gov.br

Assessoria Jurídica
Coordenador setorial da Procuradoria-Geral do Estado (PGE) na Secom, procurador Paulo Emílio Dantas
(51) 3213-0787
paulo-nazare@secom.rs.gov.br

Encarregada pelo Tratamento dos Dados Pessoais – LGPD
Larissa Barth
(51) 3213-0712
encarregado-dados@secom.rs.gov.br

Secretaria de Comunicação do Estado do Rio Grande do Sul