Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Contatos

Diretorias e departamentos da Secretaria de Comunicação

Gabinete da Secretária
Secretária de Estado Tânia Moreira
(51) 3210-4338
gabinete-secom@secom.rs.gov.br

Direção-Geral
Larissa Barth
(51) 3213-0811
larissa-barth@secom.rs.gov.br

Diretoria de Jornalismo
Alexandre Elmi
(51) 3213-0799
alexandre-elmi@secom.rs.gov.br

Diretoria de Publicidade e Marketing
Malu Macedo
(51) 3213-0766
malu-macedo@secom.rs.gov.br

Diretoria adjunta de Publicidade e Marketing
Michelle Raphaelli
(51) 3213-0786
michelle-raphaelli@secom.rs.gov.br

Diretoria de Imprensa do Palácio Piratini 
Juliano Rodrigues
(51) 3210-4558
juliano-rodrigues@secom.rs.gov.br

Diretoria de Comunicação Digital
Maurício Tonetto
(51) 3213-0727
mauricio-tonetto@secom.rs.gov.br

Fotografia
(51) 3210-4154

Redação Secom
Marcelo Flach
(51) 3213-0725
marcelo-flach@secom.rs.gov.br

Núcleo de Áudio e Vídeo
Lena Ruduit
(51) 3213-0719
lena-ruduit@secom.rs.gov.br 

Encarregada pelo Tratamento dos Dados Pessoais – LGPD
Larissa Barth
Telefone: (51) 3213-0811
encarregado-dados@secom.rs.gov.br​

Secretaria de Comunicação do Estado do Rio Grande do Sul