Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Contatos

Diretorias e departamentos da Secretaria de Comunicação

Gabinete da Secretária
Tânia Moreira
(51) 3210-4338
gabinete-secom@secom.rs.gov.br

Chefe de Gabinete
Mauren Lucena
(51) 3210-4328
mauren-carvalho@secom.rs.gov.br

Diretoria de Jornalismo
Alexandre Elmi
(51) 3213-0799
alexandre-elmi@secom.rs.gov.br

Diretoria de Publicidade e Marketing
Malu Macedo
(51) 3213-0766
malu-macedo@secom.rs.gov.br

Diretoria de Comunicação Digital
Daniel Almeida
daniel-almeida@secom.rs.gov.br
(51) 3213-0784

Diretoria de Imprensa do Palácio Piratini 
• Renan Arais
(51) 3210-4558
renan-arais@secom.rs.gov.br
• Juliano Rodrigues
(51) 3210-4152
juliano-rodrigues@secom.rs.gov.br

Fotografia
(51) 3210-4154

Redação Secom
Marcelo Flach
(51) 3213-0725
imprensa-governors@secom.rs.gov.br

Núcleo de Áudio e Vídeo
Lena Ruduit
(51) 3213-0719
lena-ruduit@secom.rs.gov.br 

Secretaria de Comunicação do Estado do Rio Grande do Sul